Как стать рэпером?

Итак, чувак, с чего начинается путь репера? Конечно, с репа! Да-да, именно с музыки. Неважно, что ты слушаешь сейчас, какая кассета стоит в твоем магнитофоне, какие треки заряжены в винамповский плейлист — ты должен начать слушать реп. Совет: нужно начать с чего-нибудь полегче, наилучший рецепт — это периодически во время прослушивания любимой тобой сейчас музыки делать реп-инъекции. В начале курса реабилитации следует использовать слабые растворы реп+попса с повышенным содержанием мелодичности (рекомендуемые производители: «Dawn Low», «Nana», «Многоточие» (песня «В жизни так бывает»), «Размер 56» (композиция «Осень») и т.п.). Когда разовьется привыкание, и ты засечешь себя несколько раз за напеванием припевов и начитыванием строк из куплетов этих композиций, пора вводить более тяжелые препараты: 2Pac, Public Enemy, Run DMC, остальные песни группы «Многоточие», Децла, Bad B. Альянс и пр. Теперь ты можешь с полной уверенностью заявлять, что слушаешь реп. Скоро появятся первые признаки вытеснения: реп-препараты будут конфликтовать с другими составляющими твоей фонотеки, и, конфликтуя, как более агрессивные особи станут их вытеснять. Ты заметишь, что в твоем лексиконе начали появляться новые слова…

Ты начал слушать новую музыку и по-новому разговаривать, следующий этап — тусовка. Запомни, реперы общаются только с реперами, они терпеть не могут всяких патлатых рокеров, панков и кислотников! Но просто так проникнуть в тусовку у тебя не получится. Первое, на что смотрит тусовка это прикид (одежда, наряд). Шахтеру нужна каска, бизнесмену нужен галстук, хоккеисту — коньки, а реперу просто необходимы:

1. Широкие штаны-трубы (наинеобходимейший атрибут!), хорошо, если в них будет много карманов. Широкие штаны можно купить на рынке или в секонде (кстати, секонд просто культовейшее место для репера), кроме того, можно взять папины или братовы старые джинсы (донашивать шмотки своих родичей — традиция обитателей гетто).

2. Рубаха на несколько размеров больше твоего, толстовка, хоккейка. В общем то, что нужно носить навыпуск, и то, что скрывает шклявое тело, создавая эффект широких плечей.

3. Бейсболка и вязаная шапочка черного цвета

4. Кроссовки. Не кеды, сандалии или туфли, а именно кроссовки!

Для тусовки очень важны лейблы (фирмы-производители) твоих шмоток. Наиболее почитаются Adidas, Dr Wear, FUBU. В провинции оригинальные (не поддельные) вещи этих фирм достать очень сложно, разве что на секонде (отсюда и культовость этого «бутика»). Постарайся, чтобы хоть одна вещь в твоем наряде была фирмовой…. Ну, хотя бы, шнурки.