Биография Башкирский «Манифестъ»

Башкирский «Манифестъ»Башкирский «Манифестъ»

Башкирский «Манифестъ»

Эта группа, объединяют которую такие парни, как Дим, К.Р.И.С., Кислый и Маклай, родилась в Уфе. Ребят объединила любовь к хип-хопу, рэпу и желание создавать трэки, собственного сочинения.

Сначала группа была известна под названием «Фанки Фэмили». Но это название не очень соответствовало их резкой и звучной музыки. К хлестким текстам песен, которые ребята пишут и исполняют, требовалось другое название. Они его придумали, и с 11 октября 2004 года родилась группа с названием «Манифестъ»

Группа стартовала очень хорошо: появилось множество трэков, нестандартных идей, ярких выступлений. В 2005 году группа была признана, как ведущая команда Уфы. Их композиция «Любовь поэта» вошла в международный сборник InStyleRealHipHop, в который включали только новые и громкие имена со всего мира. Вскоре «Манифестъ» вошел в двадцатку лейба 100PRO, это означало, что ребята признаны всеми любителями рэпа и хип-хопа.

В августе 2008 года команда выпускает свой дебютный альбом под названием «О людях и людишках». В ноябре этого года они выступили на столичной сцене.

Потом начались их удачные гастроли по крупным городам России. В родной Уфе музыканты сотрудничают с группой «Многоточие», с которой они выпустили несколько трэков.

▲ Наверх ▲