Биография — Западный Сектор
Западный Сектор
Западный сектор
Датой образования Западного Сектора считается дата первого выступления — 15-е мая 1998 года (HIP- HOP PARTY №6 club COMMANCHERO г. Ростов — на — Дону). В первоначальный состав группы входили такие люди как: Гайчик а.к.а. Ганчик (от слова ГАНЧ), Дигер, Кактус, но в таком составе Западный Сектор просуществовал не долго, в октябре того же года к вышеперечисленным присоединился Змей. Спустя примерно три месяца был записан первый трек под названием «Песня без темы», который в последствии вошел в альбом Объединенной Касты «Трехмерные рифмы». Песня без Темы лидировала в хит-параде на радио в г. Луганск в рэп-программе «Хип-хопа Мир». Кактус и Змей приняли участие в записи трека «Трехмерные Рифмы» весной 99 г.
Осенью 99-го Западный Сектор участвует в выступлении Касты во Дворце Спорта (3 тыс. чел.) в Ростове на 7-ми летие Радио-103. В начале ноября 1999 года Западный Сектор покидает Гайчик по причине его зачисления в ряды РОССИЙСКОЙ АРМИИ. Далее следуют поездки в г. Краснодар (Streetball 2000) и практически постоянные выступления в «COMMANCHERO» на HIP- HOP PARTY. Весной 2000 Кактус и Змей записывают «Летопись» — один из ярких треков альбома Объединенной Касты «В Полном Действии».
Летом 2001 года из-за небольших разногласий с Кактусом Змей покидает Западный Сектор и пополняет состав гр. Грани. Спустя неделю место Змея занимает новый вокалист — Майор, и в этом составе (Кактус, Майор, Дигер) начинается запись трека «Эхо войны» для альбома «В полном действии».. 11 мая 2001 года Дигер уходит в армию. В данный момент продолжается запись альбома Западного Сектора под рабочим названием «Мысли на бумаге».